• Réduire la taille du texte
  • Augmenter la taille du texte
  • Imprimer cette page
  • Enregistrer la page au format PDF (maximum 1,5 Méga-octets)
  • Envoyer cette page à un ami

Itinéraire et horaires

  • Par mesure de sécurité, il est conseillé de se présenter à l’arrêt cinq minutes avant l’heure prévue. 
  • L’heure d’arrivée varie en fonction de la circulation.

Téléchargez le guide de ligne en format pdf

Année scolaire 2017-2018

Noves > Collège Simone Veil
L1
Du lundi au vendredi

L2
Du lundi au vendredi
L3
Du lundi au vendredi
Place du Bicentenaire07:25
Rocade Nord07:25
Chemin Trebon07:27
La Tapy07:29
Mas d'Arbre07:30
Le Grès07:32
Place Jean Jaurès07:35
07:4008:35
La Fabrique07:37
07:4208:37
Les Iscles07:4008:40
Collège Simone Veil07:45
07:5008:45
Collège Simone Veil > Noves
 L1
lundi, mardi, jeudi, vendredi
L2
 mardi, jeudi


L1
lundi, mardi, jeudi, vendredi
L2
lundi, mardi, jeudi, vendredi
L1
mercredi
L2
mercredi
L2 bis mercredi
Collège Simone Veil16:0016:0017:0517:0512:0012:0012:00
Les Iscles16:05-17:10 -12:05 - -
Rocade Nord16:1016:1017:1517:1512:1012:1012:10
La Fabrique16:1216:1217:1717:1712:1212:1212:12
Le Génos16:1316:1317:1817:1812:1312:1312:13
Place Jean Jaurès16:1516:1517:2017:2012:1512:1512:15
Le Grès16:1817:23 12:18 
Mas d'Arbre16:2017:25 12:20 
La Tapy16:2117:26 12:21 
Chemin Trebon16:2317:28 12:23 
Place du Bicentenaire16:2517:30 12:25 

Localisation des points d'arrêt et de montée

Haut de contenu

Réalisation : Stratis