• Réduire la taille du texte
  • Augmenter la taille du texte
  • Imprimer cette page
  • Enregistrer la page au format PDF (maximum 1,5 Méga-octets)
  • Envoyer cette page à un ami

Itinéraire et horaires

  • Par mesure de sécurité, il est conseillé de se présenter à l’arrêt cinq minutes avant l’heure prévue. 
  • L’heure d’arrivée varie en fonction de la circulation.

Téléchargez le guide de ligne en format pdf

Année scolaire 2019-2020

Noves > Collège Simone Veil
L1
Du lundi au vendredi

L2
Du lundi au vendredi
L3
Du lundi au vendredi
Rocade Nord07:25
Place du Bicentenaire07:20
Chemin Trebon07:22
La Tapy07:24
Mas d'Arbre07:25
Le Grès07:27
Place Jean Jaurès07:30
07:3508:30
La Fabrique07:32
07:3708:32
Les Iscles07:3508:35
Collège Simone Veil07:45
07:4508:40
Collège Simone Veil > Noves
 L1
lundi, mardi, jeudi, vendredi
L2
 lundi, vendredi


L1
lundi, mardi, jeudi, vendredi
L2
lundi, mardi, jeudi, vendredi
L1
mercredi
L2
mercredi
L2 bis mercredi
Collège Simone Veil16:0516:0517:1517:1512:0012:0012:00
Les Iscles16:10-17:20 -12:05 - -
Rocade Nord16:1516:1517:2517:2512:1012:1012:10
La Fabrique16:1716:1717:2717:2712:1212:1212:12
Le Génos16:1816:1817:2817:2812:1312:1312:13
Place Jean Jaurès16:2016:2017:3017:3012:1512:1512:15
Le Grès16:2317:33 12:18 
Mas d'Arbre16:2517:35 12:20 
La Tapy16:2617:36 12:21 
Chemin Trebon16:2817:38 12:23 
Place du Bicentenaire16:3017:40 12:25 

Localisation des points d'arrêt et de montée

Haut de contenu

Réalisation : Stratis